» » Джесси Пауэлл: SEC поддерживает только плохих парней

Джесси Пауэлл: SEC поддерживает только плохих парней

Новости
00:50, 21 февраль 2023
93
0

Генеральный директор криптовалютной биржи Kraken заявил, что американские финансовые регуляторы поддерживают только тех бизнесменов и стартаперов, которые стремятся развалить криптовалютный мир.

«Плохие парни действуют с огромными конкурентными преимуществами. Они высасывают из пользователей доходы и венчурный капитал, которые в противном случае достались бы хорошим парням. Плохих парней всегда можно посадить в тюрьму позже», — пишет Джесси Пауэлл (Jesse Powell).

Нормальных бизнесменов регуляторы воспринимают, как врагов, негодует Пауэлл. Регуляторы разрешают «плохим парням» расти, потому что это на руку чиновникам. Ведь с помощью «плохих парней» можно развалить криптовалютную экосистему, а также навредить «хорошим парням», продолжает настаивать гендиректор Kraken.

Джесси Пауэлл часто критиковал председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), требовавшего от поставщиков криптоуслуг подчиняться правилам регулятора. Оказывается, возмущался Пауэлл, штрафа в десятки миллионов долларов и закрытия целого направления его бизнеса можно было бы избежать, всего лишь заполнив форму на сайте SEC и предупредив пользователей о том, что награды со стейкинга зарабатываются в результате самого стейкинга.

До этого Пауэлл обрушивался с критикой бывшего генерального директора банкротящейся биржи FTX Сэма Бэнкмана-Фрида. Глава Kraken полагает, что бывший глава FTX абсолютно не разбирается в маржинальной торговле и организации бизнеса криптовалютной биржи.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив