» » Взломщик Mango Markets заработал $250 000 на выпуске бесполезного токена

Взломщик Mango Markets заработал $250 000 на выпуске бесполезного токена

Новости
19:50, 24 октябрь 2022
129
0

Хакер Авраам Айзенберг, взломавший маркетплейс Mango Markets, похвастался тем, что создал «бессмысленный» токен и получил от его продажи $250 тыс. за полчаса. Он сообщил, что запуск криптовалюты под названием Mango Inu был направлен на ботов, которые покупают недавно выпущенные токены, пишет РБК Крипто.


Программист объяснил, что стратегия заключалась в выпуске монет, добавления ликвидности, и снятия полученных средств сразу после того, как специализированные программы, которые проводят мониторинг пулов ликвидности на предмет новых криптовалют, купят эти токены Mango Inu.

Айзенберг утверждает, что при этом он не нарушал никаких законов, поскольку не было никакого продвижения токена или других маркетинговых действий, только транзакции с ликвидностью на открытом рынке. Одновременно с этим, он предупредил, что покупка этой монеты приведет к потере средств.

Ранее в этом месяце Айзерберг взломал кредитный протокол Mango на блокчейне Solana. Хакер использовал схему под названием «атака оракула», при которой манипуляции с ценой нативного токена платформы MNGO позволили украсть криптоактивы примерно на $115 млн.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив