» » Из-за твита Бутерина появился новый токен, который подскочил в цене на 5 500%

Из-за твита Бутерина появился новый токен, который подскочил в цене на 5 500%

Новости
00:50, 22 октябрь 2022
258
0

Новый мемный токен под названием DIE, появившийся на свет с подачи Виталика Бутерина, всего за 12 часов взлетел в цене на 5 500+%. Впрочем, многие воспринимают его как пузырь

С легкой руки Виталика Бутерина в криптосообществе появился еще один мемный токен. Все началось с шутливого обсуждения теоретического протокола, который назывался бы «Протокол» (The Protocol). Дальше участники беседы обратили внимание, что английский артикль «The» переводится на немецкий как «DIE», что, в свою очередь, по-английски будет означать «умереть».

Бутерин тоже присоединился к этому лингвистическому мозговому штурму, посмеявшись над таким названием для криптовалюты, как $DIE. Он также обратил внимание на то, что в китайском переводе это слово выглядит еще интереснее (прим. редакции: возможные значения). Энтузиастам не потребовалось много времени, чтобы в самом деле разработать и запустить новый протокол Die Protocol, создав для него аккаунт в соцсетях.

За 24 часа стоимость токена взлетела более чем на 5 500%, по данным DEXTools. На момент написания его курс в паре с долларом США составлял около 0.0000019.


График DIE/USD

Одной из причин такого энергичного ралли коина стал тот факт, что несколько известных бирж, в том числе Huobi и MEXC, включили его в свои листинги. Также о поддержке $DIE сообщили и менее крупные биржи.

[media=https://twitter.com/HuobiGlobal/status/1583339626751700992?ref_src=twsrc%5Etfw]


Похоже, что 2022 год становится годом мемных коинов, причем эти токены, вдохновленные Бутериным, значительно опережают другие активы. Складывается ощущение, что даже криптозима обошла стороной мемные монеты.  

На момент написания рыночная капитализация $DIE уже приближалась к круглой отметке $10 млн, при этом число позиций на покупку превосходило позиции на продажу. Общий показатель ликвидности на момент написания составлял порядка $470 000, по данным DEXTools.

Некоторые криптоэнтузиасты начали заявлять, что уже в ближайшие недели токен существенно увеличит размер своей рыночной капитализации. Впрочем, все эти комментарии очень напоминают шиллинг монеты, и инвесторам следует с большой осторожностью относиться к токенам такого рода.

Токены, на которых можно быстро заработать, всегда являются высокорисковыми. В худшем случае они могут оказаться ловушками с кодом, который прописан так, чтобы украсть ваши деньги. Чаще они могут просто оказаться пузырем, который растеряет всю свою стоимость и лопнет, как только интерес к новому мему угаснет.

На данный момент львиная доля токенов DIE находится в руках небольшого количества кошельков. Данные Bubblemaps показывают, что 15 крупнейших кошельков владеют примерно 20% всех монет. Таким образом, инвесторы должны быть осторожны, чтобы не стать жертвой дампа.


DIE: Bubblemaps

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив