» » Ripple получила доступ к внутренним документам SEC

Ripple получила доступ к внутренним документам SEC

Новости
15:50, 21 октябрь 2022
218
0

Ripple получила внутренние документы от SEC касательно речи экс-директора отдела корпоративных финансов регулятора Уильяма Хинмана. Об этом сообщил юрисконсульт компании Стюарт Альдероти.

«Спустя более 18 месяцев и 6 постановлений суда у нас наконец есть документы Хинмана (внутренние электронные письма SEC и черновики его печально известной речи 2018 года)», — заявил Альдероти.

По его словам, документы пока остаются конфиденциальными, но «за них стоило побороться».

Речь идет о тексте выступления Хинмана от 2018 года. Тогда он заявил, что по различным причинам биткоин и Ethereum не являются ценными бумагами.

SEC утверждала, что речь бывшего чиновника отражала его личные взгляды. В феврале Комиссия направила в суд ходатайство, согласно которому Хинман высказал позицию отдела корпоративных финансов. Так ведомство рассчитывало распространить действие DPP на черновики выступления.

12 июля 2022 года судья Сара Нетберн назвала позицию регулятора лицемерием и отклонила ходатайство об отказе от раскрытия внутренних документов.

16 августа Комиссия обвинила юристов Ripple в использовании «фундаментально непоследовательного аргумента». В возражении на решение суда SEC указала, что речь Хинмана не относится к делу, и сослалась на привилегию адвокатской тайны.

В конце сентября судья Аналиса Торрес обязала ведомство раскрыть документы. Тогда адвокат Джеймс Филан предположил, что регулятор может затянуть передачу внутренних документов «еще на два-три месяца».

Комментируя твит Альдероти, CEO Ripple Брэд Гарлингхаус заявил, что «когда правда в конце концов выйдет наружу, позорность их [Комиссии] поведения вас шокирует».


«SEC хочет, чтобы вы думали, что она заботится о раскрытии информации, прозрачности и ясности. Не верьте им», — написал Гарлингхаус.

Токен XRP не отреагировал на последние события. За последние сутки актив потерял 3,6%, согласно CoinGecko.

Ранее телеканал Fox Business опубликовал масштабное расследование дела SEC против Ripple. Журналисты пришли к выводу, что стоящие за подачей иска сотрудники ведомства могли быть аффилированы с Ethereum.

На возможный конфликт интересов в действиях бывших высокопоставленных чиновников Комиссии указала и некоммерческая организация Empower Oversight.

В мае представители SEC не смогли «подтвердить или опровергнуть» подлинность видеозаписи с выступлением Хинмана на конференции Fintech Week 2018.

В сентябре стороны направили ходатайства о вынесении решения по делу о возможном нарушении Закона о ценных бумагах в упрощенном порядке. Истец и ответчик пояснили, что судья обладает для этого достаточной информацией.

23 сентября Гарлингхаус исключил передачу дела на рассмотрение присяжных. Котировки XRP отреагировали на его слова резким ростом.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив