» » Ethereum-киты активно торгуют Shiba Inu

Ethereum-киты активно торгуют Shiba Inu

Новости
23:50, 13 октябрь 2022
108
0

Новые данные показывают, что киты в сети Ethereum (ETH) сохраняют значительные позиции по криптовалютам-мемам.

В Твиттер-аккаунте сайта мониторинга активности криптокитов WhaleStats сообщается, что в настоящее время Shiba Inu (SHIB) лидирует по торговому объёму среди 1000 самых крупных ETH-китов за последние 24 часа.


Первое место в списке ожидаемо занимает ETH, который хранится на балансе криптокитов в среднем по 16 396 единиц, что эквивалентно $ 21 343 337. Далее следуют два самых популярных стейблкоина USDC и USDT. Наконец ETH-криптокиты имеют в среднем более 122 миллиардов токенов SHIB.

Кроме того, WhaleStats отслеживает торгуемый объём, наиболее продаваемые токены и наиболее часто используемые смарт-контракты, и по этим критериям SHIB входит в первую десятку. В числе других токенов — Lido Staked Ethereum (stETH), Wrapped Bitcoin (WBTC), токен FTX, Uniswap (UNI), Sushi и т.д.

В настоящее время, не считая Ethereum, stETH занимает первое место как самый значимый токен по долларовой стоимости, в случае с ним каждый кит владеет токеном на сумму более $ 1,2 млн.

Интересно, что киты в сети Binance агрессивно конкурируют с ETH-китами. За последние 24 часа BSC-киты в среднем хранили BNB на сумму более $ 4 млн и BUSD на $ 3,5 млн.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив