» » Биржа OKX продолжает обслуживать жителей Китая

Биржа OKX продолжает обслуживать жителей Китая

Новости
14:50, 13 октябрь 2022
76
0

Криптовалютная биржа OKX (бывш. OKEx) продолжает оказывать услуги на территории Китая. Об этом пишет издание Caixin Global со ссылкой на постановление пекинского суда.

В рамках последнего рейда власти Поднебесной закрыли тринадцать мобильных приложений в местном маркетплейсе. Среди них было и приложение OKX, пишет издание. Рейд произошел в рамках расследования о предполагаемой криптовалютной торговле в Китае. Как пишут СМИ, трейдеры из Китая получали доступ к рынкам криптовалют с помощью мобильного приложения OKX и VPN-сервисов для обхода местных блокировок.

Примечательно, что в октябре 2021 года OKX объявила об уходе с Китая и заявила, что удалила свое приложение из всех местных магазинов мобильных приложений. Тогда же местный рынок покинула другая криптобиржа — Huobi. При этом обе биржи официально покинули Китай еще в 2017 году.

Китай усилил репрессии против рынка криптовалют в мае 2021 года, когда выгнал из страны майнеров. По словам председателя Комитета по финансовой стабильности и развитию Госсовета Лю Хэя, правительство «намерено пресекать майнинг биткоинов и торговую активность», чтобы защитить финансовую систему и заодно якобы сократить углеродные выбросы. 

Ранее генеральная прокуратура РФ заблокировала доступ к сайту криптовалютной биржи OKX. Запись о блокировке есть в реестре Роскомсвободы, однако что именно стало причиной блокировки, до сих пор остается неизвестно.

На момент написания материала в твиттер-аккаунте OKX никак не стали комментировать блокировки приложений и сайта в двух странах.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив