» » Гангстеры подстрелили майнера из-за криптовалютной политики Китая

Гангстеры подстрелили майнера из-за криптовалютной политики Китая

Новости
22:05, 16 апрель 2018
873
0

Гангстеры подстрелили майнера из-за криптовалютной политики Китая

Гангстеры стреляли в тайваньского биткойн-майнера из-за разногласий, касательно прибыли от майнинга криптовалют, сообщает местное издание.

Местное издание Liberty Times сообщает, что майнер, известный под псевдонимом Ву, принял 10 миллионов китайских юаней, почти 1,6 миллионов долларов, от двух «местных гангстеров», с целью развития бизнеса по майнингу биткойнов.

Его майнинговая ферма была расположена не на Тайване, а в материковом Китае, где вступил в силу запрет на майнинг, из-за которого у Ву и начались проблемы с притоком денежных средств.

В процессе встречи с «инвесторами», Ву признался что он не смог вывести заработанные средства к оговоренному ранее сроку из-за ужесточения контроля со стороны китайского правительства, по отношению к биткойну, добавив, что он «нарушает свои обязательства непреднамеренно».

Такой ответ заказчиков не удовлетворил, и они выстрелили Ву в лодыжку. Спустя несколько часов гангстеры, правда, явились с повинной.

Инцидент произошел после того, как Пекин потребовал свернуть все майнинговые фермы к 10-му января. Однако дешевая электроэнергия в Китае по-прежнему привлекает майнеров, которые продолжают искать способы разворачивания нелегальных ферм.

Значительная часть майнеров все же покинула Китай, в поиске легальных методов ведения бизнеса. Например, китайский гигант Bitmain переехал в Европу, основав новое дочернее предприятие в Швейцарии.

Источник: bitnovosti.com

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив