» » SEC и Ripple хотят наконец определиться со статусом XRP

SEC и Ripple хотят наконец определиться со статусом XRP

Новости
20:50, 19 сентябрь 2022
149
0

SEC и Ripple Labs подали ходатайства о вынесении решения по делу о возможном нарушении Закона о ценных бумагах в упрощенном порядке. Истец и ответчик пояснили, что судья обладает для этого достаточной информацией.

Юристы компании указали, что у Комиссии закончились аргументы в попытке доказать, что продажи XRP представляли собой «инвестиционный контракт». В SEC отметили, что это удалось подтвердить.

«Комиссия не заинтересована в применении закона. В недопустимой попытке они хотят расширить свою юрисдикцию далеко за пределы полномочий, предоставленных им Конгрессом», — отреагировал CEO Ripple Брэд Гарлингхаус.

Главный юрисконсульт Ripple Стюарт Олдероти отметил, что «после двух лет судебных разбирательств» SEC «не смогла доказать соответствие [XRP] ни одному пункту теста Хауи».


В частности, в ходатайстве говорится, что SEC не может установить, что держатели XRP «ожидали прибыль», основываясь на усилиях Ripple. Между стартапом и владельцами токенов не было контрактных обязательств, добавили юристы.

Сотрудники SEC в своем обращении в суд указали, что «инвестиционный контракт» может существовать без контракта, каких-либо прав, предоставленных покупателю, и обязательств перед эмитентом.

В Ripple считают, что без этих «существенных признаков» нет оснований для применения теста Хауи. Также юристы подчеркнули, что Комиссия «признала» утверждение стартапа о зависимости прибыли от «рыночных сил спроса и предложения».

Партнер юридической фирмы Hogan & Hogan Джереми Хоган отметил, что «эти уступки идеально подходят для вынесения решения в упрощенном порядке».  


18 сентября на фоне новостей вокруг процесса цена приблизилась к $0,4, что в последний раз наблюдалось 30 июля. На следующий день актив стал двигаться вместе с рынком. На момент написания суточное снижение составляет 10,1%, что в целом соответствует динамике других криптоактивов.

В августе SEC отказалась раскрыть внутренние документы в деле против Ripple.

Ранее телеканал Fox Business опубликовал масштабное расследование судебного процесса. Журналисты пришли к выводу, что стоящие за подачей иска сотрудники ведомства могли быть аффилированы с Ethereum.

До этого представители SEC не смогли «подтвердить или опровергнуть» подлинность видеозаписи с выступлением занимавшего в 2018 году должность директора корпоративных финансов ведомства Уильяма Хинмана на конференции Fintech Week 2018. Тогда он заявил, что сделки с Ethereum не являются «операциями с ценными бумагами».

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив