» » Почти 70% криптовалютных инвесторов верят, что станут миллиардерами

Почти 70% криптовалютных инвесторов верят, что станут миллиардерами

Новости
16:50, 14 сентябрь 2022
116
0

Как показали результаты недавнего исследования, среди криптоинвесторов по-прежнему живы мечты о том, что благодаря криптовалютам можно быстро и легко разбогатеть

Невзирая на кризисы и криптозиму, криптоинвесторов продолжают греть фантазии о последних моделях Lamborghini и люксовых часов. Их воодушевляют примеры миллиардеров, которые начинали с нуля, как Чанпэн Чжао или Илон Маск, и превратились в богатейших людей криптоиндустрии. В криптопространстве продолжается приток энтузиастов, которые верят, что мегабогатству от них не скрыться.   

Сладкие мечты криптоинвесторов

В прошлом месяце было проведено исследование Harris Poll Thought Leadership Practice. В опросе приняли участие свыше 1900 человек, представляющих самые различные поколения.

Как показали результаты, почти 70% респондентов в криптосфере верят, что могут стать миллиардерами благодаря своим вложениям в эту отрасль. Большинство таких энтузиастов являются представителями более молодых поколений – миллениалов и поколения Z.

Результаты опроса предполагают, что именно молодые поколения склонны искать спасения в криптовалюте в условиях ухудшающейся экономической ситуации.

Другое исследование, проведенное Capitalize, также подтверждает, что представители этих двух поколений активнее прочих рассматривают вариант инвестиций в криптовалюту, чтобы обеспечить себе пенсию.

«Быстрые деньги» — клеймо на индустрии

Можно сделать два вывода из опроса Harris Poll Thought Leadership Practice. С одной стороны, более молодые поколения утрачивают доверие к традиционным финансовым системам, и это благоприятный фактор для крипты.

Однако, с другой стороны, идея быстрого обогащения за счет цифровых валют все еще властвует среди криптоинвесторов и затмевает их критическое мышление. Не последнюю роль в этом играют и некоторые инфлюенсеры, такие как Роберт Киосаки, подогревающие интерес людей к подобным мечтам и обещающие, что покупка биткоинов принесет им богатство.  

Часть участников криптосообщества считает, что подобные спекуляции необходимо искоренять, чтобы инвесторы не приходили в отрасль просто «делать деньги». Такой настрой делает их легкой добычей для скамеров и мошенников всех мастей, обещающих клиентам баснословные ежемесячные прибыли.

Криптоаналитик FatMan рассказал недавно о проведенном эксперименте. Он намеренно использовал язык хайпа, но при этом не раскрывал никаких конкретных подробностей инвестирования, даже не называя фонд.

«Никто не знал, откуда вообще поступает доход. И люди все равно вкладывали деньги», — резюмирует он.  

Такой спекулятивный азарт может спровоцировать кризис отрасли, а также чреват утратой доверия криптоинвесторов.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив