» » Fundstrat: учреждения больше верят в рост биткоина, чем розничные инвесторы

Fundstrat: учреждения больше верят в рост биткоина, чем розничные инвесторы

Новости
16:27, 06 октябрь 2018
522
0
Fundstrat: учреждения больше верят в рост биткоина, чем розничные инвесторы

Институциональные инвесторы более оптимистичны в отношении будущего биткоина, чем члены сообщества, опрошенные через Twitter.

Управляющий партнер и глава исследований Fundstrat Том Ли (Tom Lee) провел частный опрос среди представителей 25 учреждений Уолл-стрит и сравнил с результатами опроса, проведенного в Twitter, на который откликнулось 9,5 тысячи респондентов.

54% представителей компаний считают, что цена биткоина уже прошла свой минимум, в то время, как только 44% респондентов из Twitter согласны с данным утверждением.

Институциональные инвесторы более оптимистичны и в оценке цены биткоина, которой криптовалюта может достичь к концу 2019 года — 57% заявили, что она вырастет до $15 тысяч и более. Среди пользователей Twitter такого мнения придерживается только 40%, а 14% считает, что цена BTC будет ниже $7 тысяч.

О том, что криптовалютный рынок “прошел дно” и перешел к росту в прошлом месяце заявил основатель и глава компании Galaxy Digital Майк Новограц (Mike Novogratz). Ранее он прогнозировал, что с массовым приходом институциональных инвесторов крипторынок может вырасти до $20 трлн, но для этого необходимы надежный кастодиальный сервис и регулирование, подчеркивал Новограц.

Источник: anycoin.news

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив