» » Мнение: Никому кроме сообщества не интересен переход Ethereum на PoS

Мнение: Никому кроме сообщества не интересен переход Ethereum на PoS

Новости
22:50, 02 сентябрь 2022
242
0

Сеть Ethereum фиксирует двухлетний минимум по притоку новых адресов, что означает отсутствие интереса к обновлению сети

Предстоящее обновление сети Ethereum не вызывает ажиотажа за пределами криптовалютного сообщества. Такое мнение старший аналитик IntoTheBlock Лукас Оутумуро высказал в блоге фирмы.

Он отметил, что объем новых адресов, созданных в сети Ethereum, достиг самого низкого уровня с 2020 года. Несмотря на то, что пользователи могут в обход ончейн-наблюдения скупать криптовалюту на централизованных биржах, рост балансов не отражается на новых адресах.

На отсутствие интереса также указывают низкие объемы поисковых запросов Ethereum. Общий интерес как внутри криптовалютного сообщества, так и за его пределами остается низким, поскольку курс ETH не смог закрепиться хотя бы выше $2000. Однако Оутумуро признает, что в целом для криптовалют нормально колебаться между периодами интенсивного спроса и периодами вялого интереса.

Напомним, предполагается, что экосистема Ethereum «переедет» с алгоритма доказательства выполненной работы (Proof-of-Work) на доказательство доли владения (Proof-of-Stake) уже 15 сентября. Об этом в твиттере сообщил Ethereum-разработчик под псевдонимом superphiz.eth. Впрочем, ранее соучредитель Ethereum Виталик Бутерин предупредил, что «переезд» сети на новый алгоритм может затянуться до октября этого года, если разработчики выявят потенциальные риски.

В криптовалютном сообществе уже предупредили, что неудачное обновление может сказаться на DeFi-кредитовании. Если у Ethereum начнутся проблемы с переходом, инвесторы могут засомневаться в своих вложениях, что скажется на синтетической форме ETH — sETH.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив