» » Каковы последствия неудачного обновления Ethereum?

Каковы последствия неудачного обновления Ethereum?

Новости
23:50, 29 август 2022
138
0

Провал обновления сети Ethereum может привести к негативному консолидированию активов или даже простою сети. Такое мнение высказали аналитики DappRadar, изучившие главные опасения сообщества вокруг обновления The Merge.

Сообщается, что сейчас одним из существенных рисков является простой сети из-за того, что не все протоколы на основе Ethereum перейдут с алгоритма доказательства выполненной работы (Proof-of-Work) на доказательство доли владения (Proof-of-Stake). Отсутствие консенсуса, как пишут в DappRadar, может также повлиять на работу транзакций в сети Ethereum.

В инвестиционной фирме Grayscale допускают, что The Merge может ударить по токенам, развернутым на базе сети Ethereum. По мнению аналитиков, обновление может спровоцировать появление форка, который будет иметь неожиданные и неблагоприятные последствия.

Неудачное обновление может также сказаться на DeFi-кредитовании. Если у Ethereum начнутся проблемы с переходом, инвесторы могут засомневаться в своих вложениях, что скажется на синтетической форме ETH — sETH, предупредили в DappRadar.

Ранее в клиентских протоколах Ethereum уже нашли критические ошибки. Разработчики представили патч, однако остается неясно, решены ли все проблемы. Предполагается, что экосистема Ethereum «переедет» с алгоритма доказательства выполненной работы (Proof-of-Work) на доказательство доли владения (Proof-of-Stake) уже 15 сентября. Об этом в твиттере сообщил Ethereum-разработчик под псевдонимом superphiz.eth. Впрочем, ранее соучредитель Ethereum Виталик Бутерин предупредил, что «переезд» сети на новый алгоритм может затянуться до октября этого года, если разработчики выявят потенциальные риски.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив