» » Южная Корея пока не будет вводить налог на криптовалюты

Южная Корея пока не будет вводить налог на криптовалюты

Новости
20:50, 22 июль 2022
219
0

Правительство Южной Кореи отложило на два года ввод 20-процентного налога на криптовалюты. Новый закон должен был вступить в силу 1 января 2023 года.

Правительственные чиновники объявили, что решение было принято на фоне застоя на крипторынке и из-за дополнительного времени, которое необходимо для подготовки мер по защите инвесторов.

Первоначальные планы по введению налога на прибыль от криптовалют, превышающую 2,5 млн вон ($1 900) в течение одного года, остаются неизменными. Новый законопроект вызвал споры в криптовалютном сообществе Южной Кореи. Впервые о документе объявили в январе 2021 года и изначально планировали ввести в действие с января 2022-го. Нынешний перенос стал вторым по счету.

Председатель налогового подкомитета Ким Ён Джин (Kim Young-jin) и один из законодателей, выступавших против налоговой политики в отношении цифровых валют, призвал сначала разработать правила жесткого регулирования отрасли. Администрация нового президента страны намерена пойти этим путем и разработать четкую базу для контроля за индустрией, и только после этого ввести налоговые правила.

Поскольку рынок криптовалют в Южной Корее за последние годы вырос до колоссальных размеров, тема налогообложения отрасли стала центральной у некоторых парламентариев и чиновников.

Сообщается, что сейчас в работе находится проект базового закона о цифровых активах (DABA), который вступит в силу к началу следующего года. Правила будут сосредоточены на NFT и ICO, расширении инфраструктуры и поддержке исследований цифровой валюты центробанка (CBDC).

Ранее правоохранители и регуляторы Соединенных Штатов Америки и Южной Кореи договорились делиться информацией о делах, связанных с криптоиндустрией, и особенно о развитии ситуации с Terra-LUNA.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив