» » Американский суд заморозил средства Three Arrows Capital

Американский суд заморозил средства Three Arrows Capital

Новости
19:50, 13 июль 2022
132
0

Суд в США заморозил активы хедж-фонда Three Arrows Capital (3AC). Об этом сообщает CNBC со ссылкой на судебное постановление.

Судья также предоставил ликвидаторам фонда полномочия «передавать, обременять или иным образом распоряжаться любыми активами кредиторов, находящимися в пределах территориальной юрисдикции Соединенных Штатов». Фактически это означает, что доступ к активам фонда получит как юридическая фирма Teneo, так и банки и криптобиржи, сотрудничавшие с 3AC до банкротства.

Как отмечает CNBC, пока что наибольший риск активам кредиторов фонда представляют сами основатели фонда Су Чжу и Кайл Дэвис, поскольку неизвестные ранее начали выводить средства на криптовалютные биржи. О местонахождении Чжу и Дэвиса до сих пор неизвестно.

Адвокат юридической фирмы Latham & Watkins Адам Голдберг отметил, что сейчас ликвидаторы активно разыскивают выписки с банковских счетов 3AC и адреса криптовалютных кошельков фонда.

Ранее Чжу обвинил топ-менеджеров Teneo в байтинге и нежелании идти навстречу фонду. В ответ на это Голдберг во время судебных слушаний заявил, что информация, которую основатели 3AC предоставили до суда, «ни коим образом не является достаточной формой сотрудничества».

Управляющий партнер венчурного фонда Castle Island Ventures Ник Картер заявил в комментарии СМИ, что суд вряд ли закончится быстро. По его мнению, из-за «офшорности» Three Arrows Capital на разбирательства уйдут годы.

В начале июля Three Arrows Capital подал заявку на банкротство, воспользовавшись главой 15 Кодекса США о банкротстве. По сообщениям СМИ, с помощью главы 15 3AC может избежать конфискации активов фонда в США.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив