» » Соучредители Three Arrows Capital пытаются скрыться от суда

Соучредители Three Arrows Capital пытаются скрыться от суда

Новости
21:50, 11 июль 2022
142
0

Учредители мультимиллиардного хедж-фонда Three Arrows Capital до сих пор не начали каким-либо образом сотрудничать с судом, выяснили СМИ.

Местонахождение основателей хедж-фонда Three Arrows Capital (3AC) Су Чжу и Кайла Дэвиса до сих пор остается неизвестно. Об этом кредиторы фонда сообщили в судебном иске, копия которого распространяется в сети.

Согласно документам, самих соучредителей 3AC никто из кредиторов до сих пор не видел, а на первом судебном созвоне через Zoom оба хоть и присутствовали, однако видео и аудио у них было отключено. На все вопросы, которые задавались напрямую основателям 3AC во время видеоконференции, отвечали их адвокаты, говорится в документах. До сих пор ни Чжу, ни Дэвис никак напрямую не сотрудничали с судопроизводством.


Тем временем пользователи выяснили, что активы 3AC в виде невзаимозаменяемых токенов (NFT) переместили на новые кошельки. Официально ни Чжу, ни Дэвис никак не прокомментировали транзакцию. По документам 3AC, поданных в рамках банкротства, фонд в апреле управлял клиентскими активами на сумму в $3 млрд.

Кроме того, 5 июля эксперты PeckShield сообщили в Твиттере, что 3AC перевел стейблкоины USDT и USDC на сумму в десятки миллионов долларов на криптобиржу KuCoin.


Теперь кредиторы пытаются добиться от суда обязать основателей 3AC предоставить список активов, которыми владеет хедж-фонд. Кредиторы также попросили вызвать в суд самих основателей фонда.

В начале июля Three Arrows Capital подал заявку на банкротство под видом главы 15 Кодекса США о банкротстве. По сообщениям СМИ, с помощью главы 15 США о банкротстве, 3AC может избежать конфискации активов фонда в США. Представителями фонда выступила юридическая фирма Latham & Watkins.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив