» » TRON DAO распрощается с еще 3 млрд TRX, чтобы поддержать USDD

TRON DAO распрощается с еще 3 млрд TRX, чтобы поддержать USDD

Новости
20:50, 17 июнь 2022
225
0

TRON DAO вывела еще 3 млрд токенов TRX из резервов, чтобы поддержать привязку своего алгоритмического стейблкоина USDD к доллару. Двумя днями ранее организация потратила еще $2 млрд, что указывает на уровень стресса на рынке стейблкоинов.

Организация TRON DAO вынуждена использовать средства резервного фонда, чтобы стабилизировать курс USDD и не дать ему окончательно отвязаться от доллара. Сумма средств, которые будут потрачены на защиту USDD, уже достигла $5 млрд. Еще $100 млн в USDC были направлены на покупку TRX вскоре новости о снятии 3 млрд TRX. Об этом сообщается в официальном твиттер-аккаунте проекта.

Эти действия говорят о том, что криптовалютные проекты изо всех сил пытаются стабилизировать финансовое положение во время глубокого медвежьего рынка, и опасаются, что ситуация продолжит ухудшаться. USDD – это алгоритмический стейблкоин экосистемы TRON.

Создатели проекта утверждают, что он защищен от уязвимостей, обрушивших TerraUSD. Однако USDD начал терять привязку к доллару спустя всего неделю после запуска, вынудив проект задействовать свои резервы для его поддержки.

Глава TRON Джастин Сан заявил, что увеличит обеспечение USDD до $10 млрд.  Однако до заявленного целевого показателя все еще далеко.

Кроме того, Сан добавил, что TRON DAO будет активно действовать на рынке. На момент публикации резервный фонд TRON DAO содержат обеспечение на сумму $2 млрд, при этом в обращении находится 723 млн токенов USDD.

Даже несмотря на все принимаемые меры, судьба стейблкоина все еще вызывает опасения. Южнокорейская биржа предупредила о рисках, связанных с USDD после того, как монета начала отвязываться от доллара.

Стейблкоины – это главная проблема этой криптозимы Во время текущего рыночного спада сильнее всего пострадали стейблкоины. На 100% гарантировать стабильность этих активов просто невозможно, при этом эксперты рекомендуют искать альтернативы в эти непростые времена.

Регуляторы и юристы тоже изучают стейблкоины с удвоенным рвением. Толчком к новой волне регуляторных ужесточений стал коллапс экосистемы Terra. Проект уже оказался под следствием в некоторых юрисдикциях.

В частности, Комиссия по ценным бумагам и биржам в США изучает деятельность Terraform Labs, а Южнокорейские власти начали полномасштабное расследование в отношении компании. Проектам децентрализованных финансов (DeFi), а также эмитентам стейблкоинов придется быть более осмотрительными в будущем. Сейчас их основная задача — выжить.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив