» » Джастин Сан: USDD не повторит ошибок Terra

Джастин Сан: USDD не повторит ошибок Terra

Новости
17:50, 02 июнь 2022
103
0

Основатель криптовалютного проекта Tron рассказал о рисках, повлиявших на крушение проекта Terra, и поделился планами относительно стейблкоина Tron USDD.

В своей публикации Джастин Сан (Justin Sun) рассказал подробности о децентрализованном стейблкоине USDD, обеспеченном TRX и долларом США. У Сана довольно амбициозные виды на USDD — бизнесмен намерен сделать его «новой расчетной валютой». Для стимулирования внедрения и увеличения предложения USDD, этот стейблкоин с лихвой обеспечен стабильными и волатильными активами, уверяет основатель Tron. По словам Сана, неорганический и неустойчивый рост нарушают работу любой экосистемы, тогда как прозрачное чрезмерное обеспечение имеет решающее значение, предотвращая отвязку стейблкоина от курса доллара США.

Руководитель Tron пояснил, что в обрушении курсов UST и LUNС был замешан протокол кредитования Anchor. Он привлек депозиты UST на сумму более $14 млрд, что стало основной причиной взрывного роста UST. Однако именно этот неустойчивый рост и вывел проект Terra из равновесия, что впоследствии привело к краху. Кроме того, создание Luna Foundation Guard для диверсификации обеспечения UST и предотвращения его отвязки от доллара США стало запоздалым решением. Резерв состоял из BTC на сумму $3 млрд, что было недостаточным для обеспечения предложения UST на сумму почти $19 млрд.

Сан заверил, что залоговое обеспечение USDD будет прозрачно отображаться на резервном сайте проекта. Фонд Tron DAO Reserve уже выделил для этого $550 млн и планирует увеличивать резервы по мере роста предложения USDD. Кроме того, фонд установит ликвидные торговые пары USDD с токенами DeFi и CeFi по отношению к USDD, которые будут представлены на централизованных криптовалютных биржах и для которых будут использоваться автоматизированные маркет-мейкеры (AMM). В заключение Сан добавил, что сейчас USDD функционирует на блокчейнах Tron, BNB Chain и Эфириум, и в дальнейшем этот список будет расширяться.

Согласно данным агентства Bloomberg, рынок алгоритмических стейблкоинов растет гораздо быстрее обычных стабильных криптовалют, поскольку он лучше «защищен от контроля» регулирующих органов.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив