» » Grayscale: SEC скоро одобрит появление спотового биткоин-ETF

Grayscale: SEC скоро одобрит появление спотового биткоин-ETF

Новости
16:50, 10 июнь 2022
95
0

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) в ближайшее время вынесет положительное решение по запуску спотового биткоин-ETF. Такое мнение высказали представители Grayscale Investments и Bitwise в ходе конференции CoinDesk Consensus 2022.


«В криптоиндустрии существует мнение, что SEC просто говорит „нет“, и теперь это то, что показывают факты», — заявил главный инвестиционный директор Bitwise Asset Management Мэтт Хуган.

Он напомнил, что SEC одобрила фьючерсные биткоин-ETF, соответствующие Закону о ценных бумагах и биржах 1934 года и Закону об инвестиционных компаниях от 1940 года. В первом случае речь идет о заявке от Teucrium, во втором — от VanEck, Valkyrie Investments и ProShares.

«Это прогрессия, которая заканчивается спотовым биткойн-ETF. Так что они [SEC] действительно продвигаются, просто не в темпе криптосообщества», — добавил Хуган.

Глава отдела по биржевым фондам Grayscale Дэвид ЛаВалль отметил, что раньше одобрение спотового варианта в принципе вызывало сомнения. Теперь, по его мнению, вопрос только в сроках принятия этого решения.

Директор по стратегии Valkyrie Investments Лори Тирнан согласилась с коллегами, не исключив появление спотового биткоин-ETF «в ближайшие несколько лет».

SEC до сих пор не одобрила ни одной заявки на запуск спотового биткоин-ETF. Регулятор должен принять решение по Bitwise 29 июня, по преобразованию GBTC в биржевой фонд на базе первой криптовалюты — 6 июля.

Ранее в Grayscale допустили, что Комиссия нарушила закон при одобрении фьючерсных биткоин-ETF. В конце марта глава компании Майкл Зонненшайн не исключил возможность подачи иска против SEC в случае отклонения заявки.

Позднее Grayscale Investments объявила, что бывший представитель Минюста США Дональд Битон Веррилли-младший присоединился к юридической команде фирмы.

Аналитик Bloomberg Эрик Балчунас допустил, что согласие SEC с изменением модели клиринга создаст предпосылки для листинга спотового биткоин-ETF.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив