» » Кэтрин Вуд: Тренд биткоина скоро сменится на «бычий»

Кэтрин Вуд: Тренд биткоина скоро сменится на «бычий»

Новости
12:50, 07 июнь 2022
118
0

Основатель ARK Invest Кэтрин Вуд считает, что совокупность показателей на рынке биткоина говорит о скором «бычьем» тренде, однако инвесторам надо быть особенно осторожными после краха Terra.

Кэтрин Вуд (Cathie Wood) в ходе подкаста In the Know заявила, что сейчас биткоин находится в процессе достижения дна. По ее словам, краткосрочные держатели капитулировали, однако несколько сильных инвесторов остались на рынке:

«Доля долгосрочных держателей находится на рекордно высоком уровне – 65.7%. Это означает, что они держат биткоины как минимум год. Хотя мы видим капитуляцию некоторых долгосрочных держателей, есть несколько очень сильных инвесторов в криптовалюты и это положительный сигнал для биткоина».

Вуд добавила, что помимо показателей внутри блокчейна компания внимательно следит за рынком фьючерсов на биткоины, который, по ее словам, намекает на период повышенной волатильности.

«Фьючерсы на биткоин продаются со скидкой, и это говорит о высокой волатильности. Мы не знаем вверх или вниз пойдет цена биткоина по этому показателю, но это можно увидеть по другим показателям. И мы можем утверждать, что следующий большой всплеск волатильности биткоина будет направлен вверх», – объяснила эксперт.

Основатель ARK Invest отметила, что, несмотря на оптимизм, следует проявлять осторожность после краха проекта Terra.

«Мы начеку после катастрофы с Terra. Я думаю, что это было фиаско для всей криптоиндустрии, поскольку надзорные органы получили еще больший стимул регулировать отрасль намного жестче, чем мы ожидали», – заявила она.

С Кэтрин Вуд согласен и аналитик южнокорейского агентства CryptoQuant, который считает, что долгосрочные инвесторы, не достигнув цели и разочаровавшись в биткоине, продают криптовалюту, и это положительный сигнал для BTC.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив