» » Долгосрочные инвесторы не сбрасывают свои биткоины

Долгосрочные инвесторы не сбрасывают свои биткоины

Новости
19:50, 22 февраль 2022
222
0

Аналитики компании Glassnode рассказали, как долгосрочные и краткосрочные держатели биткоинов ориентируются в текущих рыночных условиях – сейчас только краткосрочные инвесторы продают BTC.

В видео на YouTube аналитики сообщили, что в своем исследовании опирались на метрики волн HODL, которые показывают, как владельцы биткоинов из разных возрастных групп используют криптовалюту. Glassnode утверждает, что, несмотря на текущую коррекцию на рынке криптовалют, долгосрочные держатели биткоинов продолжают хранить криптовалюту.

«Мы наблюдаем баланс биткоинов, поступающих на биржи и выходящих с них, и краткосрочные держатели представляют собой самую пугающую когорту», – заявили аналитики, пояснив, что краткосрочные трейдеры покупают биткоин и продают его сразу, как только видят, что цены на криптовалюту падают.

«Люди покупают на падении, а потом оказывается, что это было не последнее падение, поэтому они снова продают, а потом снова покупают. Они создают колебательную динамику, которую вы можете видеть на графиках бирж. На каждый выведенный с биржи биткоин через неделю приходит столько же биткоинов».

Аналитики отметили, что переход биткоинов в руки долгосрочных инвесторов является конструктивным признаком. Однако, если сценарий изменится и долгосрочные держатели начнут продавать свои биткоины, это будет говорить о том, что медвежий сценарий усиливается.

«Более медвежий сценарий, когда мы видим, что метрика волн HODL снова начинает расти – это говорит о том, что монеты, хранящиеся на кошельках, начинают продаваться. Значит, некоторые из долгосрочных держателей теряют уверенность», – заключили исследователи.

Недавно компания Glassnode сообщила, что инвесторы в биткоин начали хеджировать риски, чтобы защитить себя от повышения процентных ставок ФРС в марте этого года.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив