» » Tether не удастся избежать обнародования данных о составе резервов USDT

Tether не удастся избежать обнародования данных о составе резервов USDT

Новости
22:50, 18 май 2022
147
0

Верховный суд США отказался удовлетворить петицию эмитента USDT, направленную на запрет публикации информации CoinDesk о подробном составе резервов стейблкоина.

Петиция, которую команда Tether подала в верховный суд штата Нью-Йорк с просьбой разрешить заблокировать просмотр документов с подробной информацией о составе резервов Tether за последние несколько лет, была отклонена.

«Верховный суд Нью-Йорка отклонил петицию Tether о запрете публикации документов с подробным описанием состава резервов Tether за последние несколько лет», — говорится в решении.

В феврале адвокаты, представляющие эмитента стейблкоина Tether и его материнскую компанию iFinex, подали в генеральную прокуратуру Нью-Йорка (NYAG) судебный иск против информационный ресурс CoinDesk в связи публикацией о резервах Tether.

«Записи, о которых идет речь, включают тщательно охраняемые, непубличные внутренние записи Bitfinex и Tether, которые были разработаны со значительными затратами и не могли быть приобретены ее конкурентами, кроме как через этот запрос FOIL», — говорилось в заявлении.

Вероятно, решение Верховного суда США связано с внезапно возросшими рисками для инвесторов и самой финансовой системы со стороны рынка стейблкоинов и репутацией Tether. Согласно последней аттестации эмитента стейблкоина USDT, консолидированные активы Tether в феврале 2022 года превысили консолидированные обязательства на $140 млн. Эмитент разместил отчет по результатам последней аттестации, где признался, что за сентябрь-декабрь сократил свои резервы в ценных бумагах более чем на одну пятую. В отчете говорится, что резервы Tether снизились с $30.5 млрд до $24.2 млрд.
В 2021 году Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) оштрафовала Tether и Bitfinex на общую сумму $42.5 млн за заявления, вводящие инвесторов в заблуждение и незаконные транзакции с гражданами США.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив