» » Tether сократил резервы в ценных бумагах на $6 млрд

Tether сократил резервы в ценных бумагах на $6 млрд

Новости
13:50, 24 февраль 2022
160
0

Согласно последней аттестации эмитента стейблкоина USDT, консолидированные активы Tether превышают консолидированные обязательства на $140 млн.

Эмитент разместил отчет по результатам последней аттестации, где признался, что сократил свои резервы в ценных бумагах более чем на одну пятую за сентябрь-декабрь. В отчете говорится, что резервы Tether снизились с $30.5 млрд до $24.2 млрд.

Срок погашения почти $13.4 млрд задолженности по бумагам составляет от 0 до 90 дней, что отличается от предыдущих аттестаций, согласно которым срок погашения большей части ценных бумаг и депозитных сертификатов составлял от 91 до 365 дней.

Стоит отметить, что любая ценная бумага со сроком погашения более 270 дней (девяти месяцев) подпадает под регистрацию в Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Tether сократил свои резервы наличности и банковских депозитов с $7 млрд до $4 млрд. Ребалансировка была нужна для увеличения «фондов денежного рынка» с $1 млрд до $3 млрд. Казначейские векселя показали наибольший рост в результате ребалансировки, подскочив в объеме с $19.4 млрд до $34.5 млрд.

В отчете подчеркивается, что «консолидированные активы Tether превышают его консолидированные обязательства»: активы составляют $78.67 млрд, а обязательства — около $78.53 млрд.

По закону Tether обязан раскрывать свои резервы каждый квартал в рамках судебного разбирательства с генпрокуратурой Нью-Йорка на сумму $18.5 млн от февраля 2021 года. Утверждается, что тогда эмитент исказил реальную сумму резервов поддержки USDT в 2017 и 2018 годах.

Последняя аттестация Tether была проведена бухгалтерами MHA Cayman с Каймановых островов и представляла собой разбивку резервов Tether по состоянию на 31 декабря 2021 года.

В прошлом году Комиссия по торговле товарными фьючерсами США оштрафовала Tether и Bitfinex на общую сумму $42.5 млн за «заявления, вводящие инвесторов в заблуждение и незаконные транзакции с гражданами США». В мае Tether впервые после запуска стейблкоина USDT в 2014 году раскрыла детальную информацию об активах, которыми обеспечивается эмиссия токена. Около 76% USDT обеспечены традиционными валютами и обязательствами в них.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив