» » TON поможет трем странам Африки в запуске криптовалютных проектов

TON поможет трем странам Африки в запуске криптовалютных проектов

Новости
23:50, 12 апрель 2022
142
0

Блокчейн-проект TON создаст криптовалюту и технологичные решения для Камеруна, Конго и Демократической Республики Конго.

Камерун, Конго и Демократическая Республика Конго (ДРК) намерены внедрить блокчейн и криптовалюту на государственном уровне. Ведущим претендентом является проект TON, сообщил его представитель.

В Демократической Республике Конго подтвердили, что рассматривают возможность выпуска национального стейблкойна, построенного на блокчейне TON. Проект взаимодействует с этой и двумя другими странами, чтобы предоставить им криптовалютные решения.

Каждая из вышеперечисленных стран предпримет поэтапный переход к принятию криптовалюты в качестве одной из основ собственной экономики. Это позволит расширить возможности для участия в экономике банковских и небанковских лиц, что послужит стимулом для экономического развития страны, утверждают в TON. В частности, в сообщении отмечается, что в ДРК счета в банках имели 12,4 млн человек, а доступ к интернету через смартфоны и другие устройства — более 40 млн человек.

Источник: bitnovosti.com

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив