» » Пользователи из РФ попали под блокировку агрегатора децентрализованных бирж Matcha

Пользователи из РФ попали под блокировку агрегатора децентрализованных бирж Matcha

Новости
17:50, 16 март 2022
133
0

Популярный агрегатор децентрализованных бирж Matcha, похоже, начал ограничивать торговлю для пользователей из России – при попытке совершить сделку интерфейс сообщает, что «регион не поддерживается».

Первым о проблеме сообщил разработчик Yearn под псевдонимом Banteg. В своем сообщении он привел скриншот, на котором сказано:

«Торговля для России не поддерживается». Похоже, позднее разработчики Matcha изменили сообщение в интерфейсе и теперь там просто говорится, что «регион не поддерживается».

Несмотря на более общее сообщение, похоже, что разработчики заблокировали именно пользователей с российскими IP. Потому что пользователи из Белоруссии продолжают без проблем торговать с помощью агрегатора. Отметим, что аналогичное сообщение о регионе проект выводит и для пользователей из Китая.

Напомним, что Matcha – второй агрегатор децентрализованных бирж по объему торгов. По данным The Block, за февраль этого года с помощью Matcha было совершено сделок на сумму $2.75 млрд. Крупнейшим остается проект 1inch, который ограничивает доступ к торговле для американских пользователей.

Ранее крупная децентрализованная биржа PancakeSwap объявила о применении геоблокировки IP-адресов пользователей из Белоруссии, Крыма, Демократической Республики Конго, Зимбабве, Ирака, Ирана, Кубы, Северной Кореи, Сирии и Судана.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив