» » Предложение биткоина на централизованных биржах обвалилось до значений 2018 года

Предложение биткоина на централизованных биржах обвалилось до значений 2018 года

Новости
18:50, 21 март 2022
154
0

Предложение биткоина на централизованных биржах упало до отметки 2,51 млн монет, обновив минимум с ноября 2018 года. Об этом свидетельствуют данные Glassnode.


Отток BTC с централизованных торговых платформ на более безопасные некастодиальные кошельки может указывать на то, что участники рынка отдают предпочтение долгосрочным инвестиционным стратегиям.

Еще одна возможная причина — санкции против России, в рамках которых ряд криптовалютных бирж заблокировал аккаунты пользователей из этого региона. Желая обезопасить свои активы, последние предпочитают самостоятельно контролировать приватные ключи.

Крупные платформы вроде Binance и Kraken заявили, что не станут блокировать клиентов из РФ в одностороннем порядке, однако пойдут на этот шаг по требованию мировых регуляторов. 

Ранее Binance перестала работать с картами российских санкционных банков. Компания также заблокировала транзакции с пластиком Visa и Mastercard, выпущенным на территории РФ.

Схожая тенденция наблюдается и в отношении второй по капитализации криптовалюты. Предложение Ethereum на централизованных платформах упало до 21,6 млн ETH, обновив минимум с сентября 2018 года.


Вместе с тем доля заблокированных в DeFi-протокола ETH продолжает оставаться достаточно высокой. В октябре 2021 года показатель достиг пика выше 28% — сейчас это значение составляет 27,55%.


Согласно CoinGecko, за последние семь дней биткоин подорожал на 7,7%, Ethereum — на 13,5%

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив