» » За сутки рынок криптовалют потерял $100 млрд

За сутки рынок криптовалют потерял $100 млрд

Новости
22:50, 04 март 2022
271
0

За прошедшие 24 часа капитализация рынка криптовалют снизилась почти на 4%, примерно на $100 млрд. Аналитики связывают падение с военными действиями на Украине.

Как сообщает издание Decrypt, за сутки рыночная капитализация криптоиндустрии упала почти на 4% (порядка $98 млрд). Биткоин также потерял в цене 4%, с $44 000 до $41 000. Цена эфира снизилась на 5%, при том, что в четверг днем цена на него подскочила до $3 000. Сегодня ETH торгуется в районе $2 700.

Цены на другие криптовалюты также снизились за последние сутки. Solana упала на 6.8% и торгуется сейчас чуть выше $92. Polkadot и Avalanche, так называемые «убицы эфира», потеряли за прошедший день примерно по 3.5%.

Падение связывают с событиям на Украине, а также призывами к криптовалютным биржам заблокировать аккаунты пользователей из России. Бывший кандидат в президенты Хилари Клинтон заявила, что разочарована в криптобиржах, отказавшихся запретить доступ российским пользователям.

Насколько известно, криптобиржи Kraken, Binance и Coinbase пока отказываются блокировать клиентов из России, заявляя, что для этого нет законных оснований. Однако некоторые биржи объявили, что будут соблюдать санкции, если те коснутся определенных лиц.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив