» » Краткосрочные инвесторы теряют деньги продавая биткоин в убыток

Краткосрочные инвесторы теряют деньги продавая биткоин в убыток

Новости
14:50, 03 март 2022
137
0

Часть инвесторов, вложившихся в биткоин, когда тот стоил $69 000, говорят аналитики Glassnode, продали монеты в убыток.

Аналитическая компания опубликовала отчет, где приводятся результаты анализа реального ценового распределения по выходам неизрасходованных транзакций (UTXO) в сети Биткоина. Параметр позволяет сопоставить время перемещения монеты и курс биткоина на тот момент. Что, соответственно, позволяет определить, какие инвесторы продали свои BTC с прибылью, а какие ― с убытком:


Например, к 10 мая 2021 года большое количество трейдеров закупилось биткоинами по цене от $54 000 до $60 000. Но, когда началось массивное падение рынка, многие поспешили избавиться от падающего актива.

Аналитики Glassnode назвали это «передачей биткоинов от слабых рук к сильным» ― то есть, краткосрочные инвесторы продавали биткоин долгосрочным.

В ноябре курс биткоина снова вернулся к этим уровням и теперь новые инвесторы, в основном, покупали биткоины по $35 000, $47 000, $62 000. Многие трейдеры, купившие биткоин с мая по июль, продали их с августа по ноябрь в прибыль.

С ноября прошлого года курс биткоина постепенно снижается, но распределение остается примерно на том же уровне. Однако продажи, которые случились, говорят о продаже биткоинов, купленных по $60 000 по $35 000.

«Такое поведение показывает нам рынок, где доминируют нечувствительные к цене ходлеры, которые не хотят продавать свои монеты, даже если те удерживаются в убыток. А вот обычных покупателей сильно вымыло с рынка, сейчас их пропорция значительно меньше, чем была в мае-июле 2021 года», ― пишут аналитики.

В феврале аналитики Glassnode говорили о том, что на рынке все еще преобладают «медвежьи настроения». На фоне начала военной операции российский войск в Украине курс биткоина снижался до $34 500, однако за последние три дня BTC вырос до $44 000.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив