» » Объемы торгов с рублем достигли 10-месячного максимума

Объемы торгов с рублем достигли 10-месячного максимума

Новости
01:50, 01 март 2022
184
0

Россияне увеличили активность на криптовалютном рынке, достигнув максимальных объемов торгов за последние 10 месяцев. Об этом пишет Finance Magnates со ссылкой на данные аналитической фирмы Kaiko. Сообщается, что в четверг, 24 февраля, объемы рублевых торгов с биткоином достигли отметки в ₽1,5 млрд.

По разным оценкам, россияне владеют примерно 12% от мирового объема криптовалют. Как пишет издание, ведущие биткоин-страны ускорили перемещение активов в сети из-за недавней эскалации геополитического конфликта между Россией и Украиной.

Как заявила аналитик Kaiko Клара Медали, торговая деятельность, в основном, сосредоточена на криптовалютной бирже Binance.

«Объем биткоина в украинской гривне также вырос, но не так высоко, как в октябре. [Пара] BTC-UAH торгуется только на двух биржах — Binance и LocalBitcoin», — написала Медали.

Курс биткоина в паре BTC/USD на момент написания материала составляет $38 792, согласно данным Nomics. Рыночная капитализация криптовалюты держится на уровне ~$736 млрд. Общая капитализация рынка криптовалют составляет ~$1,8 трлн.

Ранее стало известно, что власти США изучают штрафы для криптобирж за оборот криптовалют через российские банки, попавшие в санкционные списки. Как заявил экс-сотрудник Минфина США Ари Редборд, удар по торговым площадкам может произойти в случае контакта с банками вроде ВТБ и Сбер. Одна из негласных причин для удара по российскому рынку криптовалют заключается в том, что виртуальные активы могут использовать для обхода санкций.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив