» » Несколько бирж перестали обслуживать российских пользователей

Несколько бирж перестали обслуживать российских пользователей

Новости
13:50, 28 февраль 2022
154
0

Российских инвесторов начали встречать ограничения при работе с некоторыми криптовалютными биржами. Это происходит на фоне военной операции России на Украине, сообщает «Коммерсантъ».

В частности, о прекращении обслуживания граждан РФ объявила биржа BTC-Alpha, KUNA отключила торговые пары на основе российского рубля, а CEX IO остановила регистрацию новых аккаунтов из России, Белоруссии и Украины. Площадки обещают пересмотреть политику, как только ситуация нормализуется.

Маркетинговый директор Cryptorg Андрей Подолян отметил, что BTC Alpha и KUNA имеют украинских владельцев, и допустил, что «свои средства пользователи уже не увидят никогда». Партнер BaksDAO Эдуард Ким рассказал о слухах касаемо возможной заморозки российских аккаунтов на Binance, однако в самой компании заявили, что «работают в обычном режиме», и пообещали оповестить пользователей, если возникнут какие-то изменения.

Собственное предупреждение на прошлой неделе также выпустила биржа FTX. Площадка напомнила, что ее условия запрещают доступ к сервису лиц, находящихся под санкциями.

Аналитик EXANTE Владимир Ананьев заявил, что, несмотря на сохраняющиеся опасения из-за санкций, заморозка аккаунтов российских пользователей для бирж равносильна потере репутации. Подолян  поддержал это мнение, отметив, что на россиян приходится до четверти операций крупнейших мировых бирж криптовалют.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив