» » 66% токенизированных биткоинов находится на кошельках смарт-контрактов в сети Ethereum

66% токенизированных биткоинов находится на кошельках смарт-контрактов в сети Ethereum

Новости
17:50, 25 февраль 2022
341
0

Более половины (66%) токенизированных биткоинов wrapped bitcoin (wBTC) осели на кошельках смарт-контрактов в сети Ethereum. Об этом у себя в отчете сообщили аналитики компании Coin Metrics. Крупнейшим держателем wBTC является система Maker, протокол алгоритмического кредитования, лежащий в основе стейблкоина DAI.


На децентрализованные биржи также приходится большая доля предложения wBTC. Так, торговая площадка Uniswap v3 стала крупнейшим держателем wBTC. Здесь больше всего токенизированных токенов используются для торговых пар. В общей сложности в пулах Uniswap V3 хранится около 6000 wBTC.


Общая рыночная капитализация всех токенизированных биткоинов составила около $10 млрд, а число wBTC превысило порог в 250 000 единиц. Как считают эксперты, рост популярности wBTC может обусловливаться обширными возможностями на рынке децентрализованных финансов (DeFi), а также повышенной ликвидностью. Например, средний ежедневный размер перевода wBTC по сравнению с BTC в 7 раз больше. Так, в биткоине ежедневно переводят в среднем $40 000, а в wBTC — $280 000.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив