» » Децентрализованная биржа dYdX обходит Uniswap

Децентрализованная биржа dYdX обходит Uniswap

Новости
22:50, 29 сентябрь 2021
225
0

Децентрализованная криптовалютная биржа dYdX обогнала Uniswap по объему торгов. Согласно данным ресурса CoinMarketCap, на dYdX приходится более 55% от рыночной доли среди децентрализованных бирж (DEX). Суточный объем торгов при этом превышает $6 млрд. Это больше, чем у Uniswap ($1,1 млрд) и Coinbase ($3,1 млрд) вместе взятых.


Источник: coinmarketcap.com

Впрочем, площадка все еще уступает Binance, объемы торгов которой приблизились к $20 млрд. Здесь, правда, стоит отметить, что число поддерживаемых токенов у dYdX составляет 13 штук. Binance же поддерживает более 1430.

На фоне роста активности dYdX взлетел в цене и нативный токен площадки DYDX. На момент написания материала он вырос почти на 33% до $25,8. Рыночная капитализация подскочила до $1,3 млрд.


Источник: coinmetrics.substack.com

Тем временем аналитики Coin Metrics выяснили, что в Uniswap подавляющее большинство (2198) токенов торгуются исключительно в паре с токенизированным ether (wETH). Остальная доля перераспределения торговых пар приходится на USDT (220) и USDC (131).


Источник: coinmetrics.substack.com

Несмотря на то, что Uniswap отстает по торгам от dYdX, площадка все же активно развивается. Например, после летнего ралли децентрализованных финансов (DeFi) число торгов на Uniswap выросло с ~10 тыс. в сутки до ~150 тыс., когда был запущен токен управления UNI от Uniswap. Цена токена UNI на момент написания статьи составляет $24,2.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив