» » Марк Кьюбан призвал обходить стороной бесполезные криптовалюты

Марк Кьюбан призвал обходить стороной бесполезные криптовалюты

Новости
14:50, 23 февраль 2022
250
0

Миллиардер Марк Кьюбан призвал фокусироваться на ценностном предложении при инвестициях в криптоактивы и отсеивать проекты, вокруг которых «много шума и мало пользы».

Embed
Close
Watch the latest video at foxbusiness.com

«Вы думаете, есть ли там ценностное предложение, которое будут использовать потребители или бизнес? Если считаете, что ответ положительный, и это обеспечивает достаточный рост, тогда вы инвестируете. Если ответ отрицательный, вы этого не делаете», — отметил Кьюбан. 

В интервью миллиардер упомянул биткоин и Ethereum. По его словам, первая криптовалюта — альтернатива золоту и средство сохранения ценности, тогда как вторая отличается наличием смарт-контрактов, позволяющих создавать различные dapps.

Кьюбан также затронул ситуацию на рынках и подчеркнул, что они «всегда слишком остро и чрезмерно реагируют на новости или ожидаемые события». По его мнению, спекулянты и инвесторы хотят защитить свою прибыль, поэтому спешат получить наличные.

«Но реальность такова, что независимо от того, поднимутся ли ставки до 3% или 4%, не так много других хороших мест, куда можно вложить свои деньги […]. Хотя сейчас может быть затишье, как мы видели в прошлом, люди вернутся на рынки», — заключил миллиардер.

21 февраля цена биткоина достигла локального минимума вблизи $37 200, после чего вернулась к росту. На фоне геополитической напряженности утром 22 февраля котировки рухнули до $36 350, Ethereum — до $2500.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив