» » Binance вошла в Ассоциацию банков России. 10% россиян прошли KYC

Binance вошла в Ассоциацию банков России. 10% россиян прошли KYC

Новости
19:50, 21 февраль 2022
195
0

Крупнейшая криптовалютная биржа Binance стала членом экспертного центра Ассоциации банков России. Представители биржи объясняют, что целью этого шага является начало диалога с федеральными органами власти и экспертами в сфере цифровых валют.

«Президиум совета Ассоциации банков России одобрил вступление Binance в ассоциацию и принял решение создать экспертный центр по цифровым финансовым активам и цифровым валютам», — говорится в сообщении биржи.

Экспертный центр при ассоциации займется подготовкой профессиональных обоснованных документов по вопросам оборота цифровых валют в стране, обеспечением экспертно-аналитическими материалами, обобщением международного опыта. Руководителем экспертного центра назначена директор по «взаимодействию с государственными органами» в России и странах СНГ Ольга Гончарова. До того, как Гончарова начала свою работу в Binance, она на протяжении последних семи лет возглавляла Департамент сбора и обработки отчетности в Центробанке России. Кроме того, Гончарова также руководила несколькими проектами Банка России, связанными с финтехом и цифровой трансформацией.

«Binance, как крупнейшая криптовалютная экосистема во всем мире, имеет солидный опыт в области работы с регуляторами. Уверен, что наши наработки, наша экспертиза будут позитивно восприняты банковским сообществом России», — процитировала пресс-служба биржи слова директора Binance по Восточной Европе Глеба Костарева.

Заместитель директора Департамента финансовой политики Минфина Алексей Яковлев сообщил, что более 17 млн уникальных пользователей из РФ прошли идентификацию на Binance – свыше 10% населения страны.

Месяц назад биржа вплотную занялась вопросами расширения своей деятельности в странах СНГ, на рынках России и Украины. Глеб Костарев рассказал, что компания планирует сосредоточиться на дальнейшем развитии и усилении своих позиций.

Источник: bitnovosti.com

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив