» » Рынок NFT превысил $16 млрд

Рынок NFT превысил $16 млрд

Новости
12:50, 04 февраль 2022
133
0

Ведущая аналитическая платформа децентрализованных приложений и программного обеспечения Web3 DappRadar представила отчёт о развитии рынков невзаимозаменяемых токенов. Похоже, его никак не затронули медвежьи настроения на крипторынке, так как этот сектор продолжает расти.

Несмотря на надвигающуюся атаку на LooksRareNFT, OpenSea по-прежнему занимает доминирующее положение с объёмом продаж NFT на сумму более $ 4,5 млрд (за последние 30 дней).


Несмотря на массовую распродажу на рынках криптовалют, в январе 2022 года объём торгов в сегментах NFT составил $ 16 млрд на всех рынках и протоколах.

В пространстве NFT появился новый лидер — недавно запущенная платформа LooksRare, привлекавшая пользователей раздачей токенов LOOKS, обработала сделки на $ 10,7 млрд, в то время как аналогичный показатель OpenSea составил $ 4,7 млрд.

Руководитель отдела финансов и исследований DappRadar Модеста Масойт объяснил этот успех развитием сегмента NFT, на который не может повлиять спад крипторынка:

Последние пару месяцев были довольно мрачными для всех, кто хранит криптовалюту, но производительность индустрии блокчейнов — это яркий свет в конце туннеля. Цифры, которые мы видим в этом месяце, демонстрируют стабильность и растущую зрелость рынка, что в конечном итоге нейтрализует негативные настроения рынка.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив