» » Бенджамин Коуэн выделил пять перспективных альткоинов на следующий год

Бенджамин Коуэн выделил пять перспективных альткоинов на следующий год

Новости
15:50, 31 декабрь 2021
174
0

Криптоаналитик Бенджамин Коуэн утверждает, что наибольший рост в следующем году покажут несколько блокчейн-проектов. По мнению эксперта, наиболее перспективными в 2022 году будут Ethereum, Polygon, Cardano, Polkadot и Avalanche. Об этом пишет РБК Крипто.

Ethereum

По мнению Коуэна, Ethereum остается ведущей платформой смарт-контрактов. По данным Defillama, 30 декабря общая заблокированная стоимость (TVL) активов в проектах на базе блокчейна Ethereum составляет $153,2 млрд. В середине декабря показатель обновил максимум выше $165 млрд. Аналитик назвал Ethereum «индексом альткоинов», за которым следуют многие токены.

31 декабря Ethereum торгуется по $3,7 тыс. За неделю криптовалюта подешевела более чем на 7%, а ее капитализация снизилась до $440 млрд, по данным CoinGecko.

Polygon

В 2021 году токен Polygon вырос на 13 387%, напомнил аналитик. По его словам, альткоин не исчерпал потенциал роста и сможет продолжить дорожать в следующем году.

31 декабря стоимость токена Polygon составляет $2,5. За неделю альткоин подешевел почти на 1%, а его капитализация снизилась до $17,1 млрд.

Polygon — это Ethereum-совместимый сайдчейн второго уровня, работающий по алгоритму PoS (Proof-of-Stake). Эта сеть работает быстрее и с меньшими комиссиями, чем основная сеть Ethereum.

Cardano

За прошедшие 12 месяцев токен Cardano подорожал на 596%. Коуэн напомнил, что в сентябре альткоин обновил исторический максимум выше $3 (рост на 1566% с начала года). По мнению аналитика, в 2022 году криптовалюта продолжит после фазы коррекции.

31 декабря Cardano торгуется по $1,3. За неделю альткоин подорожал на 1%, а его капитализация выросла до $42,9 млрд.

Cardano — это блокчейн, работающий на алгоритме Proof-of-Stake (PoS) и предназначенный для разработки смарт-контрактов, а также создания полноценных децентрализованных приложений.

Polkadot

Токен Polkadot находится в стадии коррекции после роста в ноябре текущего году до максимума в $54 (рост на 650% с начала года), отметил Коуэн. По его прогнозу, в следующем году альткоин выйдет из коррекции и обновит исторический максимум.

31 декабря токен Polkadot торгуется по $27,1. За неделю криптовалюта подорожала почти на 1%, а ее капитализация выросла до $29,2 млрд.

Polkadot — это система, которая объединяет разные блокчейны и позволяет им взаимодействовать. Основная цель проекта — создание единого финансового пространства без границ в рамках мультиблокчейна.

Avalanche

В текущем году стоимость токена Avalanche превышала $144 (рост на 4865% с начала года). По мнению аналитика, в ближайшие 12 месяцев альткоин продолжит дорожать и обновлять исторические максимумы.

31 декабря цена токена Avalanche составляет $103. За последние семь дней криптовалюта подешевела на 11%, а ее капитализация упала до $25,1 млрд.

Avalanche — это платформа с открытым исходным кодом для запуска децентрализованных приложений (dApps) и развертывания корпоративных блокчейнов.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив