» » Опрос: Solana будет стоить $5000 к 2030 году

Опрос: Solana будет стоить $5000 к 2030 году

Новости
18:50, 25 ноябрь 2021
129
0

Цена криптовалюты solana (SOL) может вырасти до $5000 к 2030 году. К такому выводу пришел онлайн-ресурс сравнений Finder.com, опросивший 50 финтех-специалистов. Впрочем, особых изменений в цене SOL не стоит ожидать ранее 2025 года. Именно тогда респонденты прогнозируют рост до $1178.


Источник: finder.com

Как утверждает соучредитель Origin Protocol Джошуа Фрейзер, скоро Solana станет «одной из лучших альтернатив Ethereum».

«Solana станет самой популярной альтернативой Ethereum и Ethereum второго уровня в хостинге DeFi. Это огромный рынок, который необходимо захватить, и цена SOL может отразить это», — сказал он.

Его энтузиазм разделяет Гэвин Смит, генеральный партнер Panxora Crypto. По мнению Смита, Solana это «один из немногих блокчейнов на основе смарт-контрактов, техническая архитектура которых затрудняет конкуренцию для Ethereum из-за скорости транзакций и их стоимости».

«Для использования смарт-контрактов, особенно в DeFi, эти факторы являются критическим показателем успеха», — добавил Смит.

При этом оба сомневаются, что до конца 2021 года SOL будет стоить больше $250. Как выяснили в Finder.com, 51% респондентов считают, что алгоритм сети, построенный на базе консенсуса Proof of Stake и Proof of History, даст Solana преимущество перед Ethereum.


Источник: finder.com

В то же время еще 23% не уверены, а оставшиеся 26% точно считают, что алгоритм Solana не даст никаких преимуществ в сравнении с Ethereum. Неоднозначные мнения вокруг Solana могут обусловливаться инцидентами из-за централизации сети.

В середине сентября блокчейн Solana перестал генерировать новые блоки. Задержка продолжалась более семи часов, после чего команда проекта была вынуждена перезапустить его вручную. Проблема возникла в связи с перегрузкой, спровоцированной сбоями по отказу в обслуживании. В Solana также пояснили, что из-за форка резко возросла нагрузка на память, и некоторые ноды ушли в оффлайн.

Основатель экосистемы Polkadot Гэвин Вуд также отметил, что сеть Solana скорее похожа на обычный банк, поскольку пользователи экосистемы не могут самостоятельно поддерживать полную ноду сети.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив