» » Сэм Бэнкман-Фрид: Solana лучше Ethereum

Сэм Бэнкман-Фрид: Solana лучше Ethereum

Новости
17:50, 12 ноябрь 2021
262
0

Генеральный директор биржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид считает, что блокчейн Solana лучше Эфириума благодаря способности быстро обрабатывать большое количество транзакций с низкими комиссиями.

Выступая на конференции «Crypto Goes Mainstream» Сэм Бэнкман-Фрид (Sam Bankman-Fried) заявил, что Solana — один из немногих проектов, у которых есть четкий план по масштабированию транзакций. Основное преимущество Solana заключается в том, что сеть может обрабатывать около 60 000 транзакций в секунду по цене $0.0015 за каждую, тогда как Эфириум обрабатывает всего 15 транзакций в секунду, но стоимость каждой транзакции в этой сети может быть более $10.

«Разработчики Solana составили действительно правдоподобную дорожную карту для масштабирования миллионов транзакций в секунду, а стоимость каждой составляет лишь долю пенни. Масштабирование должно быть именно таким. Но это не то, на чем сфокусировались многие блокчейны, в том числе Эфириум», — сказал Бэнкман-Фрид.

Сеть Эфириума была запущена в 2015 году. На основе этого блокчейна разработчики создают смарт-контракты, децентрализованные приложения и невзаимозаменяемые токены (NFT). Будучи первопроходцем, Эфириум имеет определенные преимущества по сравнению с аналогичными проектами. Однако, несмотря на то, что блокчейн Solana был запущен в 2020 году, он считается серьезным конкурентом Эфириума. Сейчас криптовалюта SOL входит в пятерку лидеров криптовалютного рынка по капитализации.

«Блокчейны должны стремиться к тому, чтобы обрабатывать миллионы транзакций в секунду», — утверждает генеральный директор FTX.

Ранее Бэнкман-Фрид говорил, что даже производительности Эфириума 2.0 может не хватить для отрасли DeFi, и единственный выход обойти ограничения — запускать проекты на других сетях.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив