» » Впервые в сети Solana был продан NFT-токен стоимостью более $1 миллиона

Впервые в сети Solana был продан NFT-токен стоимостью более $1 миллиона

Новости
19:50, 13 сентябрь 2021
211
0

Эфириум остается наиболее популярной сетью для выпуска коллекционных токенов, но художники обращают внимание и на другие сети. Так, в сети Solana был продан NFT за рекордную сумму в $1.1 миллион.

Консалтинговая компания Moonrock Capital приобрела токен из коллекции Degenerate Ape Academy за 5 980 SOL, что по текущему курсу составляет $1.1 миллион. Речь идет о токене под номере 7225, который изображает обезьяну-зомби с нимбом и мозгом в зубах. Она является тринадцатым по редкости в коллекции.


Также Moonrock Capital купила один из токенов из коллекции SolPunk – версии NFT CryptoPunks на блокчейне Solana. Ранее совершались покупки NFT и за большее количество SOL. Например, токен Degenerate Ape Academy 1674 был продан за 7 000 SOL. Однако тогда курс монеты был значительно ниже и стоимость NFT на момент продажи не достигала $1 млн.

Коллекционные токены становятся популярными во всей индустрии блокчейна и теперь нельзя сказать, что именно Эфириум является «домашней сетью» для торговли NFT. Одной из главных причин для этого стали высокие комиссии в сети Эфириума, из-за чего разработчики и художники обращают внимание на сети с более низкими комиссиями за выпуск и продажу токенов.

Недавно ошибка в смарт-контрактах крупнейшего рынка коллекционных токенов OpenSea привела к тому, что были сожжены 42 NFT, общая стоимость которых превышала $100 000.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив