» » Ripple запускает сервис для покупки и продажи криптовалют

Ripple запускает сервис для покупки и продажи криптовалют

Новости
15:50, 10 ноябрь 2021
132
0

Компания Ripple запустит в 2022 году сервис под названием Liquidity Hub, с помощью которого пользователи смогут покупать и продавать BTC, ETH, XRP, LTC, BCH и ETC.

Об этом сообщил в интервью изданию Decrypt исполнительный директор Ripple Ашиш Бирла (Asheesh Birla). Сервис будет подключен к системе международных платежей On-Demand Liquidity (ODL), с помощью которой банки, маркетмейкеры и различные финансовые учреждения проводят международные платежи с использованием XRP. Одним из первых пользователей Liquidity Hub станет американский оператор криптоматов CoinMe.

По словам Бирлы, идея о создании Liquidity Hub появилась в связи с многочисленными вопросами пользователей к Ripple, будет ли у компании возможность предоставить им доступ к другим криптоактивам. Пользователи Ripple смогут покупать и продавать указанные криптовалюты, «сканируя» с помощью нового сервиса различные криптовалютные биржи и платформы внебиржевой торговли (OTC). Ripple также планирует предлагать стейкинг и другие услуги, связанные с инвестициями в токены DeFi и невзаимозаменяемые токены (NFT).

«Это будет похоже на сервис по поиску авиабилетов Google Flights, только люди будут сравнивать курсы криптовалют. Купив эфир или другую криптовалюту, вполне логично, что пользователи захотят множество других услуг», — сказал Бирла.

Он добавил, что Ripple уже наладила отношения с банками и маркетмейкерами, у которых есть большая клиентская база. Кроме того, Ripple будет сотрудничать с кастодиальными сервисами для безопасного хранения цифровых активов пользователей. Со временем Ripple может запустить собственный кастодиальный сервис, который откроет компании дополнительный источник дохода.

Между тем, Ripple добивается новых успехов на международных рынках. Недавно руководство компании сообщило, что представит сервис ODL в странах Ближнего Востока и Северной Африки при партнерстве с международной компанией Pyypl. В июле Ripple запустила систему ODL для денежных переводов между Японией и Филиппинами.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив