» » Обновление Taproot для биткоина должно быть активировано на этой неделе

Обновление Taproot для биткоина должно быть активировано на этой неделе

Новости
18:50, 09 ноябрь 2021
134
0

Долгожданное обновление биткоина (BTC) Taproot будет активировано на этой неделе через 872 блока или примерно 6 дней.

Taproot включает решение под названием MAST (Merkelized Abstract Syntax Tree), которое позволяет смарт-контрактам быть более эффективными и конфиденциальными, показывая только соответствующие части контракта при расходах, остальное скрывается. Это позволит смарт-контрактам, независимо от их сложности, рассматриваться как обычная транзакция в блокчейне.

Кроме того, Taproot сопровождается софтфорком Schnorr, который повышает конфиденциальность, масштабируемость, скорость и кодирует несколько ключей в один. Это схема подписи, которая также позволяет транзакции скрыть существование MAST-структуры.

В сочетании с подписями Шнорра Taproot позволит пользователям смешивать транзакции, выполняемые кошельками с мультиподписью или временной блокировкой, с кошельками, использующими исключительно одиночные подписи, тем самым позволяя скрыть применение мультиподписей.

Предложенное участником Bitcoin Core и бывшим техническим директором крупной блокчейн-фирмы Blockstream Грегори Максвеллом в 2018 году обновление было подтверждено в середине июня этого года, после того, как был превышен минимальный порог утверждения майнеров в 90%. Активация в тестовой сети прошла в начале июля.

По мере приближения события рекомендуется обновить свои ноды. По данным в аккаунте в Твиттере Taproot Signal, поддержка биткоин-нод Taproot достигла 50,25%.


Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив