» » Биткоин закрыл недельную свечу на рекордно высоком значении

Биткоин закрыл недельную свечу на рекордно высоком значении

Новости
13:50, 18 октябрь 2021
90
0

Последняя недельная свеча оказалась рекордной по цене закрытия за все время существования биткоина.

В воскресенье вечером продавцам удалось сбить курс криптовалюты ниже $59 000. За этим последовало быстрое восстановление, в результате чего к концу дня по всемирному координированному времени (UTC) биткоин снова торговался около $62 000.


Предыдущий рекорд был зафиксирован в апреле, когда цена поднималась к $65 000, однако на закрытии недельной свечи тогда она не превышала $60 000. В дальнейшем рынок откатился к отметкам ниже $30 000, пока снова не устремился к максимумам в этом месяце. Катализатором роста в предыдущем случае называли листинг биржи Coinbase на фондовом рынке, тогда как сейчас внимание участников рынка приковано к вероятному запуску биткоин-ETF.

Генеральный директор криптоинвестиционной компании Pantera Capital Дэн Морхед, тем временем, выдвинул предположение о том, что биткоин больше не будет откатываться на 80% после каждого крупного подъема, как делал это от пиков 2013 и 2017 годов.

«По мере того, как рынок становится более широким, ценным и институционализированным, масштабы колебаний будут сокращаться, — заявил он. – У этой медали есть и обратная сторона: вероятно, мы больше не увидим подъема в 100 раз за один год. При переводе циклов на логарифмическую шкалу сегодняшние уровни мне кажутся дешевыми».

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив