» » Глава Solana отрицает наличие пузыря на крипторынке

Глава Solana отрицает наличие пузыря на крипторынке

Новости
19:50, 06 сентябрь 2021
164
0

По мнению генерального директора Solana Анатолия Яковенко, сейчас на криптовалютном рынке нет пузырей. Рост рынка обусловлен развитием отрасли и решений для реального применения.

Курс биткоина растет и большинства альткоинов продолжает расти. При этом темпы роста монеты SOL значительно выше, чем у большинства остальных криптовалют. 

За последний месят курс SOL утроился. Некоторые аналитики ожидают продолжения роста этой криптовалюты. Но CEO Solana не верит, что на рынке надувается очередной «пузырь».

«Сейчас совсем другое время и не стоит сравнивать текущую ситуацию с пузырем. В 2017 году пузырь быстро надулся и быстро лопнул, но с тех пор прошло три года и все это время люди работали, создавали различные решения и проекты. Сейчас время, когда мы создали инфраструктуру, чтобы новые инженеры и разработчики быстро «вливались» в экосистему», ― подчеркнул Яковенко.

По его словам, время разговоров и Белых книг прошло. Сейчас большинство проектов уже создали работоспособные решения для людей. CEO Solana заявил, что курс SOL или других криптовалют уже не так важен, так как продукты уже используются в реальной жизни. И бум коллекционных токенов (NFT), даже если он быстро пройдет, привлечет новых креативных людей в отрасль.

Яковенко напомнил о буме доткомов, когда многие компании собрали огромные средства и лопнули. Но сам Интернет продолжил жить и развиваться. Криптовалютная отрасль идет по тому же пути:

«Наверное, сейчас в индустрии такое же время, как когда в Интернете начала распространяться электронная почта».

Недавно аналитики инвестиционного банка JPMorgan заявили, что продолжающееся ралли альткоинов следует рассматривать как серьезное предупреждение для инвесторов ― это четкий признак надувающегося «пузыря».

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив