» » Эрик Вурхиз: пузыри на крипторынке необходимы для его роста

Эрик Вурхиз: пузыри на крипторынке необходимы для его роста

Новости
12:18, 17 май 2019
364
0
Эрик Вурхиз: пузыри на крипторынке необходимы для его роста

Ранний последователь биткоина, основатель и генеральный директор криптобиржи ShapeShift Эрик Вурхиз (Erik Voorhees) считает, что пузыри на криптовалютном рынке неизбежны и даже необходимы для быстрого роста. Об этом он заявил в интервью Bloomberg.

“В крипте должны быть пузыри, потому что она захватывает мир и не собирается просто без конца расти на 5% в месяц. Если бы она это сделала, люди начали бы скупать, ускоряя темп, и превращать в пузырь. Поэтому невозможно перейти от актива на ноль долларов к активу, который стоит триллионы, без массовых спекуляций, огромной волатильности и циклических пузырей”, — заявил Вурхиз.

По его словам, он участвует в индустрии биткоина с 2011 года и видел, как пузыри в криптовалюте приходят и уходят, поэтому волатильность цен его не шокирует.

Вурхиз далеко не первый, кто высказал мнение о полезности пузырей для развития крипторынка. Еще осенью 2017 года, на фоне взрывного роста крипторынка, соучредитель Ethereum и генеральный директор ConsenSys Джозеф Любин (Joseph Lubin) говорил, что криптовалюты находятся в “абсолютном пузыре”, и это — позитивный сигнал. Подобную позицию высказывали также основатель криптовалюты NEO Да Хун Фэй (Da Hong Fei) и создатель Ethereum Виталик Бутерин.

Ранее сооснователь и глава блокчейн-компании Civic Винни Лингем (Vinny Lingham) заявил, что новый пузырь на крипторынке возникнет при цене биткоина в $100 тысяч.

Источник: anycoin.news

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив