» » Стоит ли открывать сейчас длинные позиции по альткоинам?

Стоит ли открывать сейчас длинные позиции по альткоинам?

Новости
00:50, 21 август 2021
474
0

Только за последнюю неделю 10 токенов подорожали более чем вдвое. Быстрый рост за семь дней показали Plethori, BiFi, Lotto Nation, TreatDAO, Bifrost, Seedify.fund, RisingSun, DogemonGo, YOP Finance и CDMCOIN. За последний месяц капитализация крипторынка увеличилась на 68% и впервые с середины мая превысила $2,1 трлн.

Эксперты «РБК-Крипто» объяснили, можно ли нынешний рост цифровых монет воспринимать как сезон альткоинов.

Корреляция с биткоином

Восстановление и рост биткоина — это показатель позитивного настроя среди инвесторов, считает финансовый аналитик криптобиржи Currency.com Михаил Кархалев. По его словам, именно позитивный настрой стимулирует инвесторов вкладывать средства в разные криптоактивы, что и способствует их более бурному росту, поскольку объемы торгов ими существенно ниже, чем у биткоина.

14 августа цена биткоина впервые с середины мая превысила $48 тыс. В июне стоимость главной криптовалюты снижалась до $28,8 тыс. впервые с января текущего года.

«Если в биткоин инвестировать $1 млн, его курс незначительно вырастет, если такую же сумму вложить в какой-либо альткоин или токен из ТОП-20, то его цена может вырасти существенно», — пояснил аналитик.

В августе на рынке наблюдается «мини-сезон альткоинов», утверждает CEO криптобиржи Cryptorg Андрей Подолян. По его мнению, на это указывает рост курса многих альтернативных монет и снижение доли биткоина на крипторынке. После того, как курс главной криптовалюты достигнет $50 тыс., на рынке произойдет волна коррекции, поэтому сейчас не выгодно набирать длинные позиции по альткоинам, считает Подолян.

На что обратить внимание при покупке альткоинов

При инвестировании в альткоины необходимо понимать, что это сверх рисковые вложения, предупредил Кархалев. Он напомнил, что в отличие от недооцененных компаний, эти монеты способны принести большую прибыль, а могут и обесцениться до нуля, поскольку не имеют практически никакого фундамента.

Сейчас в первую очередь стоит обратить внимание на токены новых блокчейн-игр, которых еще нет на Binance и других крупных криптовалютных биржах, советует Подолян.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив