» » Криптозимы не будет. Биткоин нацелился на восстановление

Криптозимы не будет. Биткоин нацелился на восстановление

Новости
23:50, 10 август 2021
191
0

За прошедший месяц биткоин подорожал на 35%. В ночь на 10 августа цена главной криптовалюты на криптобирже Binance достигала отметки в $46,7 тыс. впервые с 16 мая. Эксперты «РБК-Крипто» объяснили, в какой фазе сейчас находится крипторынок и дали прогноз по цене биткоина.

Коррекция завершилась

Последние изменения котировок биткоина и укрепление до $46 тыс. указывают на то, что фаза коррекции закончилась, считает руководитель отдела анализа данных CEX.IO Broker Юрий Мазур. По его мнению, участникам рынка удалось вернуть бычий импульс главной криптовалюте, но остается вопрос, как долго криптоинвесторам удастся поддерживать позитивный настрой.

«О полноценном возвращении к росту можно говорить после закрепления биткоина выше $50 тыс», — отметил Мазур.

Импульс к достижению новых максимумов будет сформирован в преддверии обновления сети биткоина этой осенью, спрогнозировал аналитик. По его словам, если обновление состоится без проблем и в срок, курс главной криптовалюты попытается взять рубеж $70 тыс.

В ноябре ожидается обновление сети биткоина Taproot, которое расширит функциональность блокчейна благодаря внедрению технологии смарт-контрактов.

Выход из бокового движения

После того, как курс биткоина превысил $42 тыс., завершилось движение котировок в узком диапазоне, пояснил финансовый аналитик криптобиржи Currency.com Михаил Кархалев. По его словам, рост до $42 тыс. дал понять продавцам, что новой «криптозимы» сейчас не будет, а рост до $48 тыс. ознаменует начало нового бычьего рынка.

«Для начала восстановления и продолжения текущего цикла роста биткоину важно преодолеть сначала $48 тыс., а потом уйти выше $53-54 тыс., где открывается дорога на обновление исторического максимума», — добавил аналитик.

Учитывая ситуацию в мировой экономике и на рынке криптовалют, у биткоина хорошие шансы обновить исторический максимум в этом году, утверждает Кархалев. В апреле курс цифровой монеты достигал рекордной отметки в $64,3 тыс. После этого стоимость биткоина перешла к снижению и 22 июня опускалась до $28,8 тыс.

Крупнейшие банки продолжают внедрять криптовалюты в свою инфрструктуру. 5 августа инвестиционный банк JPMorgan предоставил богатым клиентам доступ к собственному биткоин-фонду с пассивным управлением. Фонд создан JPMorgan в партнерстве с NYDIG (New York Digital Investment Group). 29 июля один из старейших банков США State Street сообщил о готовности предложить криптоуслуги состоятельным клиентам своих фондов.

В августе хешрейт биткоина продолжает восстановление после крупнейшего в истории падения. В июне объем вычислительной мощности, используемый для добычи криптовалюты, снизился более чем на 50% после введения запрета на майнинг в Китае. 10 августа хешрейт биткоина составляет 115 Eh/s (экзахешей).

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив