» » PayPal запустит собственный криптокошелек в ближайшее время

PayPal запустит собственный криптокошелек в ближайшее время

Новости
15:50, 29 июль 2021
124
0

В течение нескольких месяцев PayPal намерена запустить собственный криптовалютный кошелек в США. Об этом глава платежной компании Дэн Шульман рассказал во время конференц-звонка по итогам II квартала 2021 года.

По данным Bloomberg, в феврале на Дне инвестора года Шульман сообщил, что PayPal планирует превратить свое приложение в финансовый суперапп (super app) — аналог Alipay и WeChat Pay. В него могут войти инвестиционные услуги, сервисы для работы с высокодоходными сберегательными счетами и обналичивания чеков, а также другие инструменты.

В марте в интервью для Decrypt глава платежной компании заявил, что с запуском нового приложения PayPal рассчитывает выйти за рамки привычных «покупай, продавай и храни» в сфере связанного с криптовалютой бизнеса.


Во время конференц-звонка Шульман сообщил, что специалисты компании завершили работу над кодовой базой «первоначального варианта» цифрового кошелька, который будет интегрирован в суперапп. По его словам, PayPal намерена полностью развернуть сервис на территории США «в ближайшие несколько месяцев».

Глава компании отметил, что в кошелек добавят опцию обмена сообщениями и «дополнительные криптовалютные возможности».

По состоянию на 30 июня у PayPal было более 400 млн активных пользователей, а совокупный объем транзакций во II квартале составил $311 млрд. 

Принадлежащий компании мобильный платежный сервис Venmo, который в апреле добавил поддержку криптовалют, за отчетный период обработал операции на $58 млрд. В нем зарегистрировано около 76 млн активных счетов.

«Мы одна из немногих платежных компаний, позволяющих потребителям использовать криптовалюту в качестве источника финансирования. Мы также наблюдаем активное внедрение и торговлю цифровыми активами в Venmo», — добавил Шульман.

С ноября 2020 года PayPal позволила своим клиентам покупать, продавать и хранить криптовалюты, а с марта 2021 года еще и оплачивать с их помощью покупки в магазинах-партнерах.

В июле компания объявила об увеличении лимита на покупку криптовалют для клиентов из США с текущих $20 000 до $100 000 в неделю.

В мае PayPal сообщила, что позволит пользователям выводить цифровые активы на сторонние кошельки.

В марте компания подтвердила планы по приобретению поставщика инфраструктурных решений для хранения криптовалют Curv. Сделку планировали закрыть в первой половине 2021 года.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив