» » Цена биткоина опустилась после заявления Amazon

Цена биткоина опустилась после заявления Amazon

Новости
15:50, 27 июль 2021
232
0

За прошедшую ночь стоимость биткоина снизилась на 8%. Вчера, 26 июля, (в 22:15 МСК) цена главной криптовалюты достигала отметки в $40,5 тыс. После этого котировки перешли к снижению, курс цифровой монеты опускался до $36,3 тыс. На 27 июля 10:40 МСК биткоин торгуется на уровне $37,1 тыс. Капитализация цифровой монеты составляет $697 млрд, по данным CoinGecko, пишет РБК Крипто.

Главная криптовалюта начала снижение после того, как компания Amazon опровергла слухи о поддержке биткоина, а также создании собственной цифровой монеты. Представитель компании сообщил Reuters, что информация о внедрении поддержки криптоплатежей до конца текущего года не соответствует действительности.

26 июля издание City A.M. сообщило со ссылкой на собственный анонимный источник, что платформа Джеффа Безоса Amazon начнет принимать криптовалюту к оплате до конца текущего года.

На прошлой неделе Amazon опубликовала вакансию для главы направления криптовалют и блокчейна. City A.M. со ссылкой на свой источник сообщило, что это связано с планами по приему биткоина к оплате, а указание идет от самого Безоса. Следующими после биткоина якобы могут быть приняты Ethereum, Cardano и Bitcoin Cash. Издание пишет, что Amazon готовится представить собственный токен уже в начале 2022 года.

Позднее известный участник криптосообщества под ником CryptoCobain написал в своем Twitter (405,5 тыс. читателей), что именно он запустил слух о приеме криптовалюты Amazon, обманув «глупого криптожурналиста».

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив