» » Торговый объем биткоина опустился до семимесячного минимума

Торговый объем биткоина опустился до семимесячного минимума

Новости
16:50, 14 июль 2021
150
0

Объем торгов биткоином снизился до самой низкой отметки с декабря 2020 года, сообщается в еженедельном отчете аналитической компании Alameda Research. На 11:50 МСК суточный объем торгов первой криптовалютой, по данным CoinMarketCap, составляет $20,6 млрд., пишет РБК Крипто.

В документе также сказано, что до самой низкой отметки в текущем году опустилась и волатильность биткоина из-за того, что курс цифровой монеты в последнее время находится в узком диапазоне. Аналитики отмечают, что летом 2020 года наблюдалась похожая ситуация, так как активность на ведущих спотовых криптобиржах была низкой.

13 июля стало известно, что пользователи криптобирж ежедневно выводят по 2 тыс. биткоинов на сумму свыше $66 млн на внешние кошельки. Отток криптовалюты с торговых площадок наблюдается с конца мая. Объем биткоинов на криптобиржах возвращается к показателям апреля, когда был установлен ценовой максимум вблизи $65 тыс.

Утром 14 июля курс биткоина в моменте опускался до $31,6 тыс. после сообщений о том, что в китайской провинции Аньхой будут закрыты все майнинг-фермы.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив