» » Представители Ripple потребовали признать обвинения SEC несостоятельными

Представители Ripple потребовали признать обвинения SEC несостоятельными

Новости
19:50, 21 июль 2021
160
0

Юристы компании обратили внимание суда на то, что позиция регулятора отражает значительную нормативную неопределенность в отношении цифровых валют.

Юристы, которые представляют интересы Ripple в суде, потребовали признать обвинения Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) против компании несостоятельными. Об этом сообщил адвокат Джеймс Файлан в Twitter. Он также опубликовал ходатайство, которое представители Ripple направили в суд.

В документе сказано, что позиция регулятора отражает значительную нормативную неопределенность в отношении цифровых активов. Также юристы указали на тот факт, что SEC не удалось доказать информированность ответчиков о необходимости регистрации токенов XRP в качестве ценных бумаг перед их продажей.

16 июля суд отклонил ходатайство SEC с требованием не использовать в судебном разбирательстве показания бывшего сотрудника комиссии Уильяма Хинмана, занимавшего в 2018 году должность директора отдела корпоративных финансов SEC. Хинман в 2018 году говорил, что Ethereum не относится к ценным бумагам.

Финансовый регулятор обвинил Ripple в продаже незарегистрированных ценных бумаг на $1,3 млрд под видом токенов XRP в декабре 2020 года.

Источник: bitnovosti.com

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив