» » Майк Новограц: Пока Китай вводит запреты, США выкупает биткоины

Майк Новограц: Пока Китай вводит запреты, США выкупает биткоины

Новости
15:50, 09 июль 2021
146
0

Биткоин (BTC) в пятницу, 9 июля, торгуется чуть ниже $33 000. Потери также сегодня несут практически все альткоины. Криптовалюты отступают на фоне сильного давления со стороны китайских властей.

В середине текущей недели Народный банк КНР в очередной раз назвал BTC и другие монеты спекулятивными инструментами, с которыми нужно бороться. Обстановку на рынке прокомментировал гендиректор Galaxy Digital Майк Новограц.

В эфире телеканала CNBC он заявил, что в настоящее время мы находимся на стадии консолидации. Скорее всего, биткоин будет торговаться в диапазоне от $30 000 до $35 000.

Новограц подчеркнул:

Азия продает его [биткоин], а США выкупают его. Китай, тем временем, объявил войну криптовалютам, и это часть глобальной холодной войны, в которую мы вступаем, и я думаю, что мы все еще адаптируемся.

Некоторые инвесторы переключились с криптосферы на энергетический рынок, так как цены на углеводороды торгуются на максимуме. Но смена тактики вовсе не означает, что BTC будет терять капитал в долгосрочной перспективе.

Мы наблюдаем формирование новой базы для инвесторов, и очень скоро увидим результаты позитивной тенденции, прогнозирует Новограц.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив